Schedule

09
September 2018

  *カレンダー内のタイトル(上段:夜公演・下段:昼公演)をクリックすると詳細情報を表示します。

  • 9.1
    SAT

    DDD~Discovery iDol Depot~

    Party Rockets GT / TOKYO PiXiON / PiiiiiiiN /
    POMERO / はちみつクロニクル / Q-pitch /
    ZOMBIEPOWDER / ティーンズ☆ヘブン/
    POPPING EMO/ ころころパピー /フィーアゲッター/
    Very Very Red Berry / No,SateLight / BiRESCO /
    赤ちょこ

    10:30

    11:00

  • 9.1
    SAT

    IVOLVE「1st ANNIVESARY ONEMAN LIVE in TOKYO」

    IVOLVE

    19:00

    19:30

  • 9.2
    SUN

    the大和撫子vol.3 

    Ange☆Reve / なんキニ!! / FES☆TIVE

    12:30

    13:00

  • 9.2
    SUN

    the大和撫子vol.3 

    Ange☆Reve @3rdD_angereve / なんキニ!!
     / FES☆TIVE

    17:30

    18:00

  • 9.3
    MON

    8P-SB SHOW-fireworks-02

    8P-SB

    18:30

    19:00

  • 9.4
    TUE

    Party Rockets GT TALK LIVE
    「Rockin’ Party#63」 

    Party Rockets GT

    20:00

    20:20

  • 9.7
    FRI

    cosmepress金曜定期

    イタダキ、テッペン/81moment/ おやすみセカイ
    parasite.kiss/81moment ユース/迷愛へるぷyouth!

    18:00

    18:30

  • 9.8
    SAT

    STARRAY LIVE

    PiiiiiiiN / TOKYOPXiON / QUEENS

    12:00

    12:30

  • 9.8
    SAT

    StarFree

    PiiiiiiiN / KATA⭐CHU / TOKYOPiXiON/
    ネコプラ / QUEENS / ひとカケラの世界。

    17:00

    17:30

  • 9.9
    SUN

    Devil ANTHEM. 定期公演9月
    moment〜KAEDE.プロデュース公演〜

    Devil ANTHEM.

    11:30

    12:00

  • 9.9
    SUN

    さきどり発進局 神崎さら生誕祭2018

    さきどり発進局 神崎さら

    17:30

    18:00

  • 9.10
    MON

    8P-SB SHOW-ghost hotel-01

    8P-SB

    18:30

    19:00

  • 9.11
    TUE

    sora tob sakana 定期公演~月面の遊覧船~ 51匹目

    sora tob sakana

    18:15

    18:40

  • 9.12
    WED

    アイドルダービー

    こんぺいとー、VeryVeryRedBerry、
    赤ちょこ、ころころパピー 他

    18:00

    18:30

  • 9.14
    FRI

    鷲崎健のアコギFUN!クラブ #18 

    ・鷲崎健
    ・内田稔
    ・青木佑磨(MC)

    ゲスト
    ・寺崎裕香

    19:30

    20:00

  • 9.15
    SAT

    [定期ライヴ@恵比寿]ヲルタナティヴ 001  - woltanative -

    ヲルタナティヴ
    MEMBER:小泉・三島・鈴谷
    矢野(MAPLE INC.) ・小川(MAPLE INC.)

    11:30

    12:00

    チケットの予約はこちらから(外部リンク)
    □主催・企画:MAPLE INC.
    □ライブ制作:Victor Music Arts
  • 9.15
    SAT

    UBUGOE FESTIVAL

    キミイロTuber / キミイロユース
    キミイロプロジェクト(O.A)

    18:00

    18:30

  • 9.16
    SUN

    SHIBUダンジョン×コスメプレスコラボFES 昼の部

    旋律メロディアス / キミイロプロジェクト / OrderDoll
    Toyz / prosit / 81momentユース / 夜しか泳げない
    迷愛へるぷyouth!/ 他

    11:00

    11:20

    ※女性500円OFF
  • 9.16
    SUN

    SHIBUダンジョン×コスメプレスコラボFES 夜の部

    ころころパピー / こんぺいとー / ASTROMATE
    ワガママきいて!?/ PHYVE / 白と黒のマテリアル
    Toys / Parasite.kiss / 81momentユース / 他

    17:00

    17:20

    ※女性500円OFF
  • 9.17
    MON

    TAKASHI 2nd ONEMAN LIVE 「Level UP!」

    TAKASHI

    16:30

    17:00

  • 9.18
    TUE

    Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#64」

    Party Rockets GT TALK LIVE

    20:00

    20:20

  • 9.19
    WED

    IVOLVE   Road to ONEMAN LIVE

    IVOLVE(イヴォルブ)

    19:30

    20:00

  • 9.20
    THU

    『Svastika卍〜企画モノ〜』終演後物販卍

    終演後物販卍

    19:00

    19:30

    ▪︎入場整列順
  • 9.21
    FRI

    cosmepress 金曜定期

    イタダキ、テッペン / 81moment / おやすみセカイ
    parasite.kiss / 81moment ユース / 迷愛へるぷyouth!

    18:00

    18:30

  • 9.22
    SAT

    NewTubeDASH Vol.1

    「新世代スターYouTuberの発掘」をコンセプトに、チャン
    ネル登録者数1万~10万人のクリエイターが、YouTubeの
    画面を飛び出し思い思いのパフォーマンスを披露・アピール
    する新しいカタチの動画クリエイターイベント。

    13:00

  • 9.22
    SAT

    UNIDOL2018 Summer Festival

    UNIDOL2018 Summer Festival

    17:00

    17:30

  • 9.23
    SUN

    KAMOがネギをしょってくるッ!!!〜蒼井はるな生誕祭〜

    KAMOがネギをしょってくるッ!!! / こんぺいとー
     / ころころパピー / 他

    11:00

    11:30

  • 9.23
    SUN

    Payrin's、佐藤瑠佳&遠坂まどか 合同生誕祭

    Payrin’s
    WILL-O’

    17:00

    17:30

  • 9.24
    MON

    Me-You♪sic〜Girls♡Image〜

    赤の流星 / さんみゅ〜 / ハコイリ♡ムスメ
    オープニングアクト:小泉花恋

    10:45

    11:15

  • 9.26
    WED

    Wednesday Star LIVE

    TOKYOPiXiON / SRFレッスン生

    19:15

    19:30

  • 9.27
    THU

    天晴れ!原宿 藤宮めい生誕祭2018 

    天晴れ!原宿

    18:30

    19:00

  • 9.28
    FRI

    IVOLVE「NOA~Happy Birthday Live 2018~」

    IVOLVE

    19:45

    20:15

  • 9.29
    SAT

    ON THE LIVE @恵比寿CreAto

    Merry Cute / Very Very Red Berry / ASTROMATE
     / POPPING EMO / ポロメリア / S-CARAT

    11:00

    11:30

  • 9.29
    SAT

    音卓の騎士 LIVE  〜音卓夜会Vol.3〜

    KIRI performed by KiRiKo (Erhu)
    REI performed by 高月レイ (Cello)
    AKI performed by 澤田昭子 (Violin)
    MAYU performed by 古谷麻柚子 (Violin)
    RIO performed by Rio (Violin)
    REO performed by REO (PIANO)
    KOH performed by 渡邉紘 (Contrabass)

    18:00

    18:30

  • 9.29
    SAT

    音卓の騎士 LIVE  〜音卓夜会Vol.3〜

    KIRI performed by KiRiKo (Erhu)
    REI performed by 高月レイ (Cello)
    AKI performed by 澤田昭子 (Violin)
    MAYU performed by 古谷麻柚子 (Violin)
    RIO performed by Rio (Violin)
    REO performed by REO (PIANO)
    KOH performed by 渡邉紘 (Contrabass)

    20:00

    20:30

  • 9.30
    SUN

    KAMOがネギをしょってくるッ!!! ラスト対バン

    KAMOがネギをしょってくるッ!!! / パンダみっく
    あそびダンジョン / VeryVeryRedBerry 他

    10:30

    11:00

  • 9.30
    SUN

    KAMOがネギをしょってくるッ!!!  ~狩人さん、ありがとう。~

    KAMOがネギをしょってくるッ!!!

    18:00

    18:30